Услуги

Ремонт плазменных телевизоров

Ремонт плазменных телевизоров

Как правило, большинство поломок плазменных телевизоров связаны не столько со случайными повреждениями, сколько с неправильным общим уходом за техникой. Поэтому в нашей статье мы расскажем о том, как нужно правильно чистить такие экраны, чтобы не пришлось обращаться к мастеру по ремонту телевизоров или отвозить плазму в сервисный центр.

Довольно распространенная ошибка при уходе за плазменным телевизором – это очистка его экрана (Панели) либо непосредственно во время работы, либо сразу после выключения. Советуем перед тем, как очищать экран плазменного телевизора, необходимо подождать, пока он полностью остынет.

Лучше всего использовать для очистки плазменных экранов специальные влажные салфетки, которые можно приобрести гипермаркетах, занимающихся продажей бытовой техники. И если даже если таких салфеток под рукой не оказалось, можно также очистить телевизор без вреда для его поверхности. Для того, чтобы удалить с поверхности экрана пыль или грязь, следует использовать мягкую чистую тряпку без ворса. Ни в коем случае не рекомендуется использовать бумажные полотенца, так как они могут повредить поверхность экрана и оставить на ней микро царапины. Влажной, но не мокрой тряпкой следует аккуратно протереть экран плазменной панели. Для очистки можно использовать только дистиллированную воду, так как спирт и прочие растворители способны повредить покрытие. Далее следует насухо вытереть экран телевизора. Чтобы прочистить стыки от скопившейся пыли и грязи лучше всего использовать ватные палочки. Включать плазменный телевизор Samsung, LG, Philips можно только после полного высыхания влаги на экране и других деталях панели.

Чем отличается плазменный PDP телевизор от LCD ( ЖК) телевизора Samsumg?
Плазменный телевизор (Плазма);
высокий уровень контраста изображения
высокая цветопередача
безопасность для глаз
короткое время отклика
широкий угол обзора
высокое энергопотребление

LCD (ЖК) телевизор:
вес
габариты
компактный
функциональность
высокое разрешение
широкий выбор диагоналей
низкое энергопотребление
угол обзора 180 градусов
Вывод: LCD(ЖК) телевизоры хорошо использовать в роли монитора, также они многофункциональны, Плазменный телевизор хорош для просмотра домашнего кинотеатра. Ремонт плазменного телевизора Самсунг в Волгограде, цены ниже сервисных мастерских,плюс ремонт на дому

Так как есть большое отличие в построении и качестве изображения, соответственно, большая разница в схемотехники и внутреннем строении телевизора плазмы и LCD( ЖК). Плазменный телевизор очень сложное техническое изделие, ремонт плазменных телевизоров Philips, Samsung, LG и других марок необходимо доверять квалифицированным мастерам по ремонту телевизоров в Волгограде.