Услуги

Ремонт ЖК телевизоров

Ремонт ЖК телевизоров

Ремонта ЖК (LCD) телевизоров Волгоград

В связи с особенностями внутреннего строения, диагностика и ремонт ЖК телевизоров в домашних условиях в некоторых случаях могут быть достаточно затруднительны. В большинстве случаев неисправностей ЖК телевизоров, поломки встречаются в силовых цепях телевизора, которые выполнены по схожим схемным решениям и выходят из строя примерно с одинаковыми симптомами. Принципиальные отличия этих устройств разных моделях ЖК телевизоров можно увидит лишь в применяемой элементной базе, конструктивных схемных особенностях, организации различных способов защиты и управления узлов и элементов.
Как правело, опытные мастера по ремонту ЖК телевизоров могут для себя сделать достаточно точные предположения о типовых неисправности, в определённых моделях телевизоров, при телефонном общении с владельцем телевизора по характерным признакам проявления дефекта. В таких случаях теле мастера достаточно легко справляются с ремонтом телевизоров на дому вне условий сервисных центров. Замена диодов, электролитических конденсаторов, силовых элементов преобразователей, для опытных специалистов не представляет особых проблем и неисправность устраняется непосредственно у заказчика на дому. По нашей статистике, примерно 80% поломок связаны с неисправностью ЖК телевизоров возможно устранить на дому у заказчика.
В сложных случаях может возникнуть необходимость доставки телевизора в мастерскую для стационарного ремонта, а в особо сложных случаях в сервисный центр по ремонту бытовой техники, авторизованный производителем, осуществляющим техническую поддержку данной торговой марки в Волгограде. В любом случае, ремонт ЖК телевизора на дому может быть специфичен, поэтому предварительная консультация по телефону владельца телевизора с мастером по ремонту телевизоров может быть весьма полезной.


В последних моделях ЖК/LED телевизоров LG (модель 32LN540..., 32LN541..., 32LN548...), Samsung (модель UE32F5000..., UE32F5020..., UE32F5300..., UE320F5500...), Philips (модель 40pfl3208Т/60 и др.), часто возникают проблемы, связанные с LED подсветкой LCD матрицы. Обычно это выход из строя светодиодов, либо нарушение контактов в разъёмах светодиодных планок. В таких сложных случаях необходима полная разборка телевизора. Такой вид ремонта достаточно сложен, занимает много времени, замена и ремонт LED подсветки рекомендовано лишь в условиях специально оборудованной и только опытными специалистами. Для ремонта панели необходима транспортировка телевизора в стационар.Только при этих условиях можно гарантировать дальнейшую без перебойную работу подсветки. Ремонт ЖК телевизоров Волгоград.